政协要闻
领导讲话
会议报道
提案工作
委员风采
社情民意
建言立论
委组工作
政协领导


党组书记、主 席:刘社教

简历:
1988.07 安庆第三制药厂工作
1988.10-1993.01 池州行署乡镇企业局办公室、生产科科员
1993.01-1997.08 池州行署乡镇企业局外经科副科长
1997.08 抽调池州地委组织部工作
1998.08-2000.07 池州地委组织部正科级组织员
2000.07-2002.07 池州市(地)委组织部组织科副科长、正科级组织员
2002.07-2004.06 池州市委组织部组织综合科、农村组织科科长 (其间,2003.05-2005.05挂职任市城投公司办公室副主任)
2004.06-2007.01 池州市党员电化教育中心主任(副县级)、组织综合科、农村组织科科长
2007.01-2008.07 池州市党员电化教育中心主任(副县级)、组织综合科科长
2008.07-2009.12 池州市党员电化教育中心主任(副县级)
2009.12-2013.08 东至县委常委、组织部部长
2013.08-2013.09 东至县委副书记、组织部部长
2013.09-2015.04 东至县委副书记、组织部部长、县委党校校长

2015.04-2017.02 东至县委副书记、县委党校校长
2017.02至今 县委副书记、县政协主席、县委党校校长。

主持县政协全面工作。联系东流镇、木塔乡
 

 
党组副书记、副主席:汪朝晖

简 历:

1999.02——2001.06 东至县委组织部副部长

2001.07——2003.08 东至县尧渡镇党委副书记、镇长;

2003.09——2008.03 东至县尧渡镇党委副书记、镇长(副县级);

2008.04——2008.12 东至县尧渡镇党委书记、镇长(副县级);

2009.01——2010.12 东至县委统战部部长(副县级);

2011.01——2015.11 东至县政协副主席、县委统战部部长;

2015.11——至今  东至县政协党组副书记、县政协副主席。

分管民族宗教港澳台侨委员会、人口资源环境委员会、社会和法制委员会及县政协办公室工作。联系尧渡镇、葛公镇及民族宗教港澳台侨委员会、人口资源环境委员会、社会和法制委员会对口联系的县直单位工作。

副主席:程  芳

简历:
1994.07-1998.01 东至县城建局质监站技干
1998.01-2002.11 共青团东至县委副书记(其间,1998.03-1999.04挂职任查桥乡乡长助理)
2002.11-2003.01 县总工会副主席
2003.01-2007.04 县人大常委会委员、总工会副主席(其间2001.07-2003.10参加安徽师范大学研究生课程进修班学习2006.10省高教自考安徽大学法律专业本科毕业)
2007.04-2010.12 县人大常委会副主任、县总工会副主席
2010.12-2017.02任县人大常委会副主任、县总工会主席(其间,2011.09-2014.07参加安徽省委党校经济管理专业研究生班学习)
2017.02至今 县政协副主席、县总工会主席

分管农村经济委员会和县政协调研室工作。联系官港镇、花园乡及农村经济委员会对口联系的县直单位工作。
 

副主席:吕满民

简 历:

2003.04——2007.03 东至县人民医院副院长

2007.04——2010.01 东至县政协副主席、县人民医院副院长

2010.02——至今 东至县政协副主席、县人民医院院长

池州市第一、二、三届人大代表

分管教科文卫体委员会工作。联系昭潭镇、龙泉镇、泥溪镇、青山乡及教科文卫体委员会对口联系的县直单位工作。

 
 

 

副主席:丁永亮

简历:

1993.01——1995.10 东至县审计局副局长

1995.11——1999.03 东至县计经委副主任

1999.04——1999.10 东至县计经委副主任、县体改办主任

1999.11——2001.01 东至县经贸委党组书记、县体改办主任

2001.01——2001.04 东至县经贸委党组书记、县外贸局局长、党组书记

2001.04——2002.09 东至县经贸委主任、党组书记,县外贸局局长、党组书记

2002.09——2005.06 东至县经贸委主任、党组书记

2005.07——2008.12 东至县中小企业发展局局长、党组书记

2009.01——2010.02 东至县经委主任、党组书记

2010.03——2012.01 东至县经济和信息化委员会主任、党组书记

2012.01——至今 东至县政协副主席

分管提案委员会、工贸经济委员会、文史和学习委员会及县政协专委会综合办公室工作。联系大渡口镇、香隅镇、东至经济开发区及提案委员会、工贸经济委员会、文史和学习委员会对口联系的县直单位工作。

 秘书长:齐自力

1982.09——1982.11   东至供电局机修厂
1982.12——1984.08   东至葛公区供销社多经员
1984.09——1994.08   东至土产公司任业务股长、门市部主任
1994.09——2003.02   东至县政府办公室秘书、秘书科科长、办公室副主任、旅游局副局长(其间:1998.09——2000.06在中央党校函授学院法律专业学习)
2003.03——2012.01   东至县旅游局局长、大历山风景区管理处主任
2012.02——  东至县政协秘书长
 

 

常务委员:(按姓氏笔划排序,共33人)

 () 

王文明

王永红()

王连生

王林香()

 

卢士果

刘兴华

刘福中

 ()

苏旭鸿

李应才

 ()

吴永江

汪忠海

汪敬阳()

 

陈国富

郑结算

胡小伟()

胡国顺

姚新桐

唐礼琴()

黄长贵

曹志峰

章辉庭

韩文胜

释觉清

 

戴正球

檀金华

檀晓明

  ()

 

 


 

上一条:关于调整县政协党组及领导班子成员工作分工和各专门委员会联系乡镇工作的通知
下一条:已经没有了

·县政协领导班子到横岭村慰问走访精准脱贫工作
·关于调整九届县政协领导班子成员工作分工的通知
·县政协领导走访园区企业界政协委员
·县政协集中学习贯彻省、市政协领导讲话精神
·县政协领导以普通党员身份参加党员专题组织生活会